>>正文

株洲市人民政府办公室回复网友留言

2016-12-30 09:06 来源: 红网

    网友“时刻网友_张春强”:芦淞区五里墩乡五里墩村有人非法开釆石头

    株洲市人民政府办公室转株洲市国土资源局回复:您好!您的留言已收悉,现回复如下:

    1、12月22日市国土局芦淞分局执法人员到达五里墩桠枝塘组石料厂现场查看,在董家塅办事处五里墩村带领下向违法当事人戴文勇了解了相关情况。五里墩石料厂于2014年年底已被芦淞区人民政府关停。2016年10月张XX和当地人戴XX、马XX在采石场进行了取土和平整了安全带,将采石场原来留存的约400立方米石料(50-60车)以每车200元的价格卖给了董家塅五里墩百井村修路。执法人员已向戴XX下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》“株国土资源执通(2016)第0001036号”,戴XX已停工,并表示会配合国土部门处理。

    2、2014年芦淞国土分局已将株洲永盛混凝土有限公司建设搅拌站毁林案件移交给了株洲市森林公安局,市公安局向法院提起了公讼。张XX已被判刑。

    3、2014年10月30日芦淞国土分局对张XX非法占用林地建设搅拌站的行为作出了行政处罚决定,并依照规定将案件移送芦淞区拆违大队,由区拆违大队负责对违章建筑组织拆除。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120218108