>>正文

长沙县政府办公室回复网友留言

2017-01-06 09:10 来源: 红网

    网友“时刻网友_厉伟”:请严厉打击长沙县黄兴镇普遍占用耕地良田搭建厂房仓库的歪风

    长沙县政府办公室转长沙县黄兴镇人民政府回复:您好,来信已获悉,回复如下:

    2016年以来,我镇坚持依法依规依程序拆除违章建筑,先后共开展了梅子垅非法物流园整治、2015年违法卫片图斑整治、“百日会战”、劳动东路东延线暨磁悬浮两厢整治、树新路两厢整治、以拆违促拆迁等专项行动。通过自拆、帮拆等方式,已拆除和处罚2015年违建卫片124302㎡。各类专项整治行动拆除违建453处面积99104㎡。日常带挖机巡查控违,“即查即拆”行动拆除新增违建149处,面积62487㎡。总计拆违控违面积285893㎡。

    下步工作中,我镇将持续加大拆违控违力度,积极作为,将拆违控违落到实处。一是进一步加强宣传造势,做好政策引导。二是持续加大日常巡查力度。充分利用无人机和分片区人工巡查,开展全天候、不间断的“即查即拆”行动,实施动态管理。三是完善“即查即拆”工作机制,坚持“发现一处、拆除一处”,坚决把违建行为控制在萌芽状态。四是对卫片图斑严格依法依规依程序予以拆除。五是对历史违建存量进行分步骤、分批次,逐步消除,依法拆违,提升我镇的整体形象。

    以上为我单位对您来信的回复,请您对我们的工作予以支持和理解。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120255803