>>正文

瞿海当选益阳市人大常委会主任,张值恒当选益阳市长

2017-01-13 15:25 来源: 新湖南客户端

  瞿海当选益阳市人大常委会主任

  张值恒当选益阳市人民政府市长

  新湖南客户端1月8日讯(记者 郭云飞 通讯员 杨治军 )今天下午,在益阳市第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议上,瞿海当选为益阳市第六届人大常委会主任,张值恒当选为益阳市人民政府市长。

    瞿海,男,苗族,湖南沅陵人,1966年1月出生,1984年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

    1984.07——1994.05,湖南省供销社干部、副科级干事,省财贸办、省委组织部科级干事

    1994.05——1998.02,湖南省委组织部、省委办公厅副处级秘书

    1998.02——2002.01,湖南省委办公厅、省政府办公厅、省委政研室正处级秘书

    2002.01——2004.11,湖南省委办公厅副主任

    2004.11——2010.01,湖南省委副秘书长

    2010.01——2011.12,湖南省委副秘书长兼省档案局党组书记

    2011.12——2016.12, 湖南省郴州市委副书记、市人民政府市长

    2016.12——,湖南省益阳市委书记

张值恒,男,汉族,1970年2月出生,湖南新化县人,硕士研究生,1991年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党。

  1991.07-1996.05 娄底地区行署公安处干警(其中:1991.12-1993.01新化县胜利乡民主村参加社教工作1年;1993.05-1994.04娄底市乐坪、花山派出所挂职锻炼1年)

  1996.05-1997.02 娄底地区行署公安处政治处宣教专干兼任机关团委副书记(主持工作)

  1997.02-1999.11共青团娄底地委副书记(其中:1997.03-1998.02兼任娄底地委驻新化县胜利乡建整扶贫工作队队长1年;1998.03-1998.05 参加团中央第10期团地州市委书记研讨班学习)

  1999.11-2000.03 共青团娄底地委党组书记(主持工作)

  2000.03-2002.04 共青团娄底市委书记、党组书记,娄底市第一届人大常委会委员、第八届湖南省政协委员(其中:2001.02-2002.01参加湖南省委党校第22期中青班学习)

  2002.04-2007.08 共青团湖南省委副书记、党组成员(其中:2005.10-2008.12在职攻读并获北京大学硕士学位)

  2007.08-2008.11 共青团湖南省委副书记、党组副书记,湖南省青年联合会主席(其中:2008.01当选第十届湖南省政协常委;2008.06当选共青团第十六届中央委员会委员)

  2008.11-2009.03 共青团湖南省委副书记、党组副书记(主持工作),湖南省青年联合会主席

  2009.03-2012.02 共青团湖南省委书记、党组书记,湖南省青年联合会主席,第十届省政协常委兼社会法制委员会副主任(其中:2009.11-2010.01中央党校地厅班学习;2011.10当选中共湖南省第十届委员会委员)

  2012.02-2013.03 中共长沙市委副书记

  2013.03-2015.08 湖南省旅游局党组书记、局长

  2015.08-2016.12 湖南省政府副秘书长

2016.12 任益阳市委副书记。

 

[责任编辑: 陈新星 ]
010070330010000000000000011112521120297843