>>正文

王群当选常德市七届人大常委会主任 周德睿当选市长

2017-01-13 15:25 来源: 红网

  (原标题:王群当选常德市七届人大常委会主任 周德睿当选市长)

   红网常德分站1月11日讯(分站记者 黄刚)1月10日上午,湖南省常德市第七届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举出常德市第七届人大常委会主任、副主任、秘书长,市人民政府市长、副市长,市中级人民法院院长,市人民检察院检察长。

  王群当选为市第七届人大常委会主任,周德睿当选为常德市人民政府市长。

  当选为市第七届人大常委会副主任的是:沈习淼、王先蒙、谭弘发、罗少挟(女)、戴君耀、杨新辉、谭本仲、宋云文。

  当选为市人民政府副市长的是:朱水平、唐恒忠、曾艳阳、涂碧波、龚德汉、汤祚国、杨成英(女)。

  廖具之当选为市中级人民法院院长。

  新当选的市人民检察院检察长,须报经省人民检察院检察长提请省人大常委会批准。

  万利当选为市第七届人大常委会秘书长。

    王群,男,湖南省常德市市委书记 。出生于1961年6月,大学文化,工企管理工程师,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作。

    1979.09——1981.08,铁道部田心铁路技术学校机械制造专业学习;

    1981.08——1984.11,株洲电力机车厂变压器分厂实习生、技术员、助理工程师;

    1984.11——1989.01,株洲电力机车厂厂办秘书(其间:1985.09——1988.07,中央党校函授学院经济管理专业大专班学习);

    1989.01——1996.02,株洲电力机车厂办公室副主任、主任;

    1996.02——2000.02,株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记;

    2000.02——2000.09,中共株洲市石峰区委书记;

    2000.09——2001.01,中共株洲市委常委、中共株洲市天元区委书记;

    2001.01——2005.07,中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(其间:2002.06,中组部赴新加坡经济管理研究班学习);

    考察工作

    (其间:2000.08—2002.12,中央党校函授学院行政管理专业本科班学习);

    2005.07——2006.12,中共株洲市委常委、市纪委书记;

    2006.12——2008.05,中共株洲市委常委、市人民政府常务副市长;

    2008.05——2009.01,中共株洲市委副书记、副市长、代市长;

    2009.01——2013.03,中共株洲市委副书记、市长;

    2016年11月20日,中国共产党湖南省第十一届委员会委员名单公布,王群位列其中。

    2017年1月10日,在常德市第七届人大一次会议第三次全体会议上,王群当选为常德市第七届人大常委会主任。

    周德睿,男,汉族,1966年2月出生,湖南祁东县人,1991年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,清华大学中共党史专业毕业,研究生学历,硕士学位。

    1992年7月任省经济技术协作办公室干部、副主任科员。1993年9月任省政府办公厅经济处副主任科员。1995年4月后任省政府办公厅经济处、秘书二处主任科员。1998年4月任省政府办公厅秘书二处副处级秘书。2000年9月任省国土资源厅办公室主任。2005年5月任省国土资源厅财务处处长。期间于2005年1月至2005年7月参加省委组织部选派中青年干部赴美学习班学习。2006年5月任省国土资源厅副巡视员。2006年10月中国共产党永州市第三届委员会第一次全体会议当选为永州市委常委,任中共永州市委常委、市委组织部部长,2009年7月兼任永州市委党校(永州市行政学院)第一校长(院长)。2010年11月22日任永州市人民政府副市长(常务)。

    2016年11月20日,中国共产党湖南省第十一届委员会委员名单,周德睿上榜。

    2017年1月10日上午,常德市第七届人大一次会议第三次全体会议,周德睿当选为常德市人民政府市长

[责任编辑: 陈新星 ]
010070330010000000000000011112521120299291