>>正文

东安县大盛镇人民政府回复网友留言

2017-01-16 09:59 来源: 红网

    网友“顶你”:东安县大盛镇镇干部多次殴打村民,派出所不闻不问

    东安县大盛镇人民政府回复:19日由“问政湖南”以“东安县大盛镇镇干部多次殴打村民,派出所不闻不问”的标题转至县网宣办,我们对你反映的问题高度重视,要求大盛镇党委、政府进行调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规,现答复如下:

    调查处理情况

    大盛镇对你留言所反映的问题高度重视,成立了专门的调查核实办理小组,对你反映的问题进行了深入调查,分别约谈了胡先合、黄钢球、派出所所长蒋兴涛、村干部张先进,并到张家村4组走访村民了解情况,经调查:

    你反映“2014年6月10日上午,我因村里修村道占我良田,田基在我不知情的情况下被挖断,并且田里全是石头等事实到镇政府找到镇党委书记唐琼艳反映情况并论理。结果被镇政府干部胡先合强行拉出书记办公室将我脖子等多处打伤,派出所有记录和照片,但派出所一直未以处理。”的情况与事实不相符,胡先合虽有拉扯你的动作,但并未动手打人,当时派出所就进行了调查,因属相互拉扯并未构成伤害而未予立案。2016年10月,大盛镇举办“创建湖南民间文化艺术之乡”文艺汇演期间,你还找到胡先合称亲道友拿了额外的入场门票。

    你反映“2014年7月29日上午8点左右,镇驻村干部黄钢球带领我组村民和几个社会烂崽坐了两台摩托来到我做工的刘景清家,干部黄钢球不问青红皂白,一下车就跑到刘景清的伙房里,对正在做工的我就是两耳光,然后扬长而去,在场的群众都看到糊里糊涂挨打的我都敢怒不敢言,因为他带来了几个社会烂崽啊。”的情况与事实不相符,当时黄钢球并未动手打你。在张家村一组前坪,你要黄钢球用摩托车顺路载你去镇上,黄钢球不肯,与张先进一起把你从摩托车上扶下来,你当时大骂黄钢球,黄钢球斥责你几句就开摩托车走了。

    你反映“村里硬化村道时还用挖机将我家门口唯一进出的道路挖了一个深有一米多,宽有三米左右,长数米的大坑。”的情况经现场核实并不属实,通往你家的道路畅通。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120318678