>>正文

戴道晋、胡旭晟当选第十一届湖南省政协副主席

2017-01-17 15:02 来源: 红网

  

  1月17日上午,湖南省政协十一届五次会议在湖南省人民会堂召开第三次大会。

     戴道晋、胡旭晟当选第十一届湖南省政协副主席

    红网长沙1月17日讯(时刻新闻记者 黎鑫)今天上午,湖南省政协十一届五次会议在湖南省人民会堂召开第三次大会,会议选举戴道晋、胡旭晟为第十一届湖南省政协副主席。

    戴道晋同志简历

  戴道晋,男,汉族,1957年2月出生,湖南汉寿人,在职研究生学历,工商管理硕士,1977年12月参加工作,1975年12月加入中国共产党。现任省人民政府副省长、党组成员。

  主要经历:1977年12月至1978年10月,汉寿县汉太公社干部;1978年10月至1983年2月,汉寿县委组织部干部;1983年2月至1986年9月,汉寿县团委副书记(其间:1984年8月至1986年7月,中国青年政治学院政治教育专业学习);1986年9月至1988年3月,省委组织部办公室副科级组织员;1988年3月至1991年3月,省委组织部组织处主任科员;1991月3月至1992年11月,省委组织部组织指导处副处级组织员;1992年11月至1995年3月,省委组织部《当代党建》杂志社副总编辑;1995年3月至1996年5月,省委组织部办公室副主任、正处级组织员;1996年5月至2000年6月,省委组织部办公室主任(其间:1996年9月至1998年12月,湖南大学商学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位);2000年6月至2002年6月,郴州市委常委、资兴市委书记;2002年6月至2004年2月,郴州市委常委、副市长、市人民政府党组副书记;2004年2月至2008年8月,郴州市委副书记、市长;2008年8月至2011年12月,郴州市委书记;2011年12月至2012年3月,省人民政府党组成员、副秘书长(排第一)、办公厅主任;2012年3月至2014年11月,省人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年11月至12月,省人民政府副省长、秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年12月至2015年3月,省人民政府副省长、秘书长、党组成员,办公厅党组书记;2015年3月至今,省人民政府副省长、党组成员。

  第十一届省委委员,第十一届省政协委员。

  胡旭晟同志简历

  胡旭晟,男,汉族,1963年12月出生,湖南安化人,研究生学历,法学博士,教授,1987年7月参加工作,1999年3月加入致公党。现任致公党省委主委、省监察厅副厅长。

  主要经历:1980年9月至1984年7月,中国人民大学法律系学习;1984年7月至1987年7月,中国人民大学法律系硕士研究生;1987年7月至1997年7月,湘潭大学法律系助教、讲师、副教授(其间:1994年9月至1997年7月,中国人民大学法学院研究生学习,获法学博士学位);1997年7月至2000年4月,湘潭大学法学院副院长;2000年4月至2001年2月,致公党湘潭市委主委、湘潭大学法学院副院长;2001年2月至9月,致公党湘潭市委主委、省社会主义学院副院长;2001年9月至2002年7月,致公党长沙市委主委、省社会主义学院副院长;2002年7月至2003年1月,致公党省委副主委、致公党长沙市委主委、省社会主义学院副院长;2003年1月至2008年5月,致公党省委副主委、致公党长沙市委主委、省社会主义学院副院长、长沙市人大常委会副主任;2008年5月至2010年1月,致公党省委副主委、致公党长沙市委主委、省社会主义学院院长、长沙市人大常委会副主任(其间:2009年3月至9月,挂职任最高人民检察院政策研究室副主任);2010年1月至2012年5月,致公党省委副主委、省社会主义学院院长;2012年5月至2013年8月,致公党省委主委、省社会主义学院院长(其间:2011年7月至2012年7月,挂职任甘肃省庆阳市副市长);2013年8月至今,致公党省委主委、省监察厅副厅长。

  第十二届全国政协委员、第十一届省政协常委。

   1 2 下一页  

[责任编辑: 陈新星 ]
010070330010000000000000011100001120328494