>>正文

长沙市委办信息处回复网友留言

2017-02-03 09:21 来源: 红网

    网友“可不是么”:举报长沙湘江世纪城映江苑一传销窝点

    长沙市委办信息处转开福区委办公室回复:您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:根据您反映的情况,我区立即组织芙蓉北路街道和相关部门研究部署,并于1月17日早上5点组织工商、综治、公安等部门对湘江世纪城映江苑5栋2404房传销人员进行了突袭,共抓获传销人员5人,并对涉传人员当场教育,要求签下不再在长沙做传销的保证书后予以遣散。后续我们将不定期开展专项清查行动,严防非法传销问题反弹。感谢您对我们工作的关心、监督与支持。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120402462