>>正文

娄底市电子政务管理办公室回复网友留言

2017-02-03 09:22 来源: 红网

    网友“时刻网友_王在友”:举报新化县西河镇大鹏村村干部贪污腐败严重

    娄底市电子政务管理办公室转新化县西河镇人民政府回复:您好!您的留言转由我单位办理,现回复如下:

    西河镇大鹏村游加平等人一直以来向上级反映村级财务等问题,镇党委政府和镇纪委对此高度重视,由镇纪委牵头、镇经管站参与成立了联合调查组,对大鹏村的村级财务和农村低保问题进行了全面调查核实,并于2016年6月镇经管站出具了《大鹏村村级财务清理审查报告》,同时镇纪委形成了书面调查报告已报告县纪委,且于2016年7月13日在西河镇镇政府四楼会议室当面答复了信访人。但信访人对镇经管站出具的财务清理结论不服,继续向上级反映村级财务问题,认定村干部贪污腐败严重。该信访事项县纪委于2017年1月9日对我镇进行了交办,镇党委政府高度重视,于2017年1月12日上午召开党委会议进行了研究:大鹏村的村级财务问题现在县清理审计工作组正在进行清理审计,由分管村级财务的党委委员周标兵负责与县清理审计组进行对接,尽快作出大鹏村村级财务清理审计报告,根据村级财务清理审计报告中发现的问题将依纪依规进行处理。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120402485