>>正文

永州市委网宣办回复网友留言

2017-02-10 09:19 来源: 红网

    网友“永州市民”:永州市公安局占用公路影响市民出行

    永州市委网宣办转永州市公安局回复:您好!2016年6月上旬,市城建投公司通知市公安局,桐木井路市公安局路段将于近期进行改造。市公安局接此通知后,立即与市城建投公司联系,共同商议改造方案。刘新良副市长高度重视此事,多次亲自前往现场听取有关负责人的汇报,并提出了指导意见。2016年7月26日,市公安局召开党委会专题进行研究,表示坚决执行市委市政府的决定,大力支持市城建投公司完成桐木井路市公安局路段改造工程,并通过了桐木井路市公安局路段改造的建议。会后,市公安局及时将改造建议报市城建投公司。2016年10月中旬市城建投公司来市公安局对改造方案再次进行确认。目前,市城建投公司正在对改造方案进行深化设计中。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120442246