>>正文

长沙县委宣传部回复网友留言

2017-02-22 09:42 来源: 红网

    网友“ 时刻网友_fdthg”:长沙县泉塘安置区三期以北长沙县一中以南的菜地何时可以取缔?

    长沙县委宣传部转长沙县教育局回复:您好!来信收悉。现回复如下:

    对于长沙县一中操场南向建筑空地,管理方曾采取多项措施,包括改造为标枪、铅球和铁饼的简易训练场地,机械铲除违规的地面种植,设置专门的铁网隔离,树立警告牌,进行政策宣传与教育引导等。针对该问题,学校召开专项治理会议,作出如下决定:1、加强宣传,严禁种菜。2、设置标识,限期清除。3、联系泉塘街道及有关部门,争取专项资金,将地面硬化,尽快启动有关项目建设。

    感谢您对长沙县教育事业的关注和支持;同时,欢迎多提宝贵意见。如果方便的话,请您与教育局办公室联系(电话84011125),我们非常乐意听取您的意见和建议。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120508179