>>正文

长沙县委宣传部回复网友留言

2017-03-01 09:07 来源: 红网

    网友“的冯6峰”:长沙泉塘传销泛滥成灾,举报无人查处

    长沙县委宣传部转泉塘街道办事处回复:您所反映的问题是街道领导十分重视的社会稳定大事。一直以来我们本着坚持不懈,坚决打击的原则,开展了一系列的打击传销专项行动,组织常年不间断的打击。为防止传销活动回潮,彻底打散我辖区内的传销组织,遣散我辖区内传销人员,2017年2月9日和10日,泉塘街道联合长沙县市场监管局、泉塘派出所、新安派出所等单位,已经在小塘路社区、泉塘社区、泉星社区、泉韵社区、景星社区等5个重点区域开展打击传销行动。清查疑似传销窝点217个,捣毁传销窝点95个,抓获并训诫教育传销人员212人,并将传销人员全部遣返。从11号至今的每周我街道不间断开展打击传销常态化行动,逐栋清查,截至2月24日,清查疑似传销窝点83个,捣毁传销窝点27个,抓获并训诫教育传销人员141人,解救被困传销群众35人。

    针对您提出的有关传销问题,我们一直在努力,并有打击传销专业队对所有详细的举报窝点进行彻底清查。感谢您的监督,欢迎您一如既往的理解、支持我们的工作!

    另附举报电话:

    泉塘派出所电话:84080110

    新安派出所电话:84017110

    街道打传办传销举报电话:18974967969

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120547621