>>正文

怀化市委网宣办回复网友留言

2017-03-03 08:52 来源: 红网

    网友“时刻网友_谢长幸”:沅陵县太常乡碑岩山村什么条件才能达到低保

    怀化市委网宣办转太常便民服务中心回复:您好!根据您所发的问政帖文,现回复如下:

    沅陵县自“阳光低保”实行以来,农村低保的办理和发放执行动态管理制度,必须严格履行申请报告、入户调查、民主评议、公示公开、审核审批、打卡发放的程序。

    经民政部门核查,碑岩山村民谢流生在2013年至2016年并未享受农村低保。经移民站核查,碑岩山村没有库区移民,没有任何人享受移民搬迁补助。经扶贫站核查,谢流生不是易地扶贫搬迁户。另经核实,贴文中提到的文兴发已于2016年5月辞去碑岩山村支部书记职务。感谢发帖人的关注,希望你一如既往关心、支持我们的工作。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120561147