>>正文

永州市委网宣办回复网友留言

2017-03-24 10:11 来源: 红网

    网友“横塘老百姓”:东安县横塘镇农技员上班时间私人做农资生意

    永州市委网宣办转东安县农业委回复:您好!关于您所反映的问题,我委党组高度重视,经研究,当即责成委纪检监察室牵头,委科教股配合,组成调查组,于2017年3月10日赶赴横塘镇,对该举报问题进行了调查核实,现将调查核实情况回复如下:

    1、是林建勇妻子开设了一家“横塘农资店”,但林建勇没有参与经营。

    2、林建勇平时遵守工作纪律情况良好,没有发现他在上班时间帮助其妻子做农资生意。

    3、林建勇没有对任何人说过:“大家不去他哪买他的东西,你种田再多也没用,国家的补贴他有套路,你不买他东西就没得国家补贴,你买他东西你就种田几亩也可以给你三十亩补贴”或类似的话。

    4、乡镇农技站经手办理的耕地地力保护补贴和农业适度规模经营补贴均有严格的造册、公示、核实、核准等办理流程,从制度上杜绝了个人进行暗箱操作的可能。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120686328