>>正文

永州市委网宣办回复网友留言

2017-04-06 11:31 来源: 红网

    网友“小小马拉古”:零陵区垠地广场垠地欢乐世界消防严重违规经营

    永州市委网宣办转零陵区公安消防大队回复:您好!您反映的情况我大队已收悉,因垠地广场为市级消防安全重点单位,我大队立即向市消防支队进行了汇报。2017年3月27日15时,市支队派员对举报情况进行了核实,发现零陵区垠地广场垠地欢乐世界(地址:零陵区垠地广场A2层,经营者:夏念森)未经消防安全检查擅自营业,举报情况属实。零陵区垠地欢乐世界违反了《中华人民共和国消防法》第十五条第二款的规定,市支队现已立案查处。

[责任编辑: 邵一婵 ]
010070330010000000000000011112581120760352